ВЕСТНИК общественного здоровья и здравоохранения
ISSN-2226-2342 16+
ВОЗиЗДВР
Дальнего Востока России

Официальная информация о журнале

Электронный научно-практический журнал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации  «Вестник общественного здоровья и здравоохранения Дальнего Востока России» является электронным научным изданием.

Решение об его организации было принято в целях повышения эффективности использования исследовательского и образовательного потенциала университета и его партнеров, а также ускоренного продвижения новых технологий и внедрения результатов научной деятельности в практику здравоохранения.

Журнал предназначен для публикации научных и научно-практических статей по проблемам общественного здоровья, организации и управления здравоохранением, экономики и финансирования, медицинского страхования и ориентирован как на преподавателей медицинских учебных заведений, так и руководителей учреждений здравоохранения и практических врачей.
Журнал принимает научные статьи от авторов и творческих коллективов по следующим научным специальностям:

• 07.00.10 История науки и техники (история медицины)

• 14.02.00 Профилактическая медицина

• 14.02.03 Общественное здоровье и здравоохранение

• 14.02.05 Социология медицины

• 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством

Доступ к публикациям свободный. Все публикации осуществляются по договоренности с авторами. Планируемая периодичность - 1 раз в 3 месяца

Учредитель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Главный редактор: С.Н. Киселев

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73400 от 10.08.2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Мнения, высказанные авторами могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Адрес редакции: 680000, г.Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 35. федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации тел.: (4212) 76-13-88, факс: (4212) 32-55-92 Е-mail: vozizdvr@mail.ru